Общественное голосование
 
Важные сообщения
ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню
Прогноз погоды
Форма входа

Решение 13-6 О внесение изменений и дополнений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Артыбашское сельское поселение», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования «Арт

Республика Алтай

Турочакский район

Муниципальное образование

«Артыбашское сельское поселение»

Совет депутатов

 

Алтай Республика

Турачакаймакта

Муниципал тозолмо

«Артыбаш Jурт»

ДепутаттардынJуртСоведи


 

 
 

 

 

РЕШЕНИЕ                                                                                                ЧЕЧИМ

 

 

«18» ноября 2024 года № 13-6

 

 

О внесение изменений и дополнений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства  на территории муниципального образования «Артыбашское сельское поселение», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования «Артыбашское сельское поселение», от 14.06.2022 №25-4"

 

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06.10.2003 г.,  Совет депутатов муниципального образования «Артыбашское сельское поселение» пятого созыва

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства  на территории муниципального образования «Артыбашское сельское поселение», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования «Артыбашское сельское поселение», от 14.06.2022 №25-4":

 

1.1. Главу 2 «Осуществление контрольных мероприятий и контрольных действий» дополнить пунктами:

2.25«Контрольным (надзорным) органом готовится  доклад о правоприменительной практике по каждому осуществляемому им воду контроля, но не реже одного раза в год. Контрольный (надзорный) орган обеспечивает публичное обсуждение проекта доклада о правоприменительной практике».

2.26 Контролируемое лицо вправе обратиться в контрольный (надзорный) орган с заявлением о проведении в отношении его профилактического визита.

2.27  Контрольный (надзорный) орган рассматривает заявление контролируемого лица в течение десяти рабочих дней с даты регистрации указанного заявления и принимает решение о проведении профилактического визита либо об отказе в его проведении с учетом материальных, финансовых и кадровых ресурсов контрольного (надзорного) органа, категории риска объекта контроля, о чем уведомляет контролируемое лицо.

2.28 Контрольный (надзорный) орган принимает решение об отказе в проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица по одному из следующих оснований:

1) от контролируемого лица поступило уведомление об отзыве заявления о проведении профилактического визита;

2) в течение двух месяцев до даты подачи заявления контролируемого лица контрольным (надзорным) органом было принято решение об отказе в проведении профилактического визита в отношении данного контролируемого лица;

3) в течение шести месяцев до даты подачи заявления контролируемого лица проведение профилактического визита было невозможно в связи с отсутствием контролируемого лица по месту осуществления деятельности либо в связи с иными действиями (бездействием) контролируемого лица, повлекшими невозможность проведения профилактического визита;

4) заявление контролируемого лица содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц контрольного (надзорного) органа либо членов их семей.

2.29 В случае принятия решения о проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица контрольный (надзорный) орган в течение двадцати рабочих дней согласовывает дату проведения профилактического визита с контролируемым лицом любым способом, обеспечивающим фиксирование такого согласования, и обеспечивает включение такого профилактического визита в программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

 

1.2 Первый абзац пункта 2.20 Главы 2 «Осуществление контрольных мероприятий и контрольных действий» дополнить пунктами дополнить следующими предложениями:

«А также на бумажном носителе с использованием почтовой связи в случае невозможности информирования контролируемого лица. Контрольный (надзорный) орган в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня поступления такого запроса, направляет контролируемому лицу указанные документы и (или) сведения.»

 

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

Глава МО «Артыбашское сельское поселение»                                        А.В. Киршин

adm-altai

parliament-altai

pgu 245x97

gerb2

ffb5d5

Последние публикации
Яндекс.Метрика