Новости и мероприятия
Предыдущая Следующая Страница:

В Артыбашском сельском поселении прошли…

10-03-2022 Просмотров:2515 общественные

20 февраля 2022 года в с. Артыбаш в шахматном Клубе...

Подробнее...

Запуск ракеты 21 июля…

15-07-2021 Просмотров:107725 Мероприятия

Запуск  ракеты 21 июля 2021 г.

ВНИМАНИЕ!!! Настоящим уведомляю Вас, что 21 июля 2021 г....

Подробнее...

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения…

24-03-2021 Просмотров:107826 Мероприятия

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения меняет вектор развития.

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения меняет вектор развития. 22...

Подробнее...

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 2021 Г.

04-03-2021 Просмотров:3613 спортивные

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 2021 Г.

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 23 февраля 2021 года в селе...

Подробнее...

Осторожно отопительный сезон!

15-01-2021 Просмотров:129092 Мероприятия

Осторожно отопительный сезон!

Осторожно отопительный сезон! В зимний период, люди активно начинают...

Подробнее...

В начале октября весь мир…

05-10-2020 Просмотров:136662 Мероприятия

В начале октября весь мир празднует День Учителя!

В начале октября весь мир празднует День Учителя! Профессия...

Подробнее...

Гуманитарная помощь партии "Единая Россия"

21-05-2020 Просмотров:162791 Мероприятия

Гуманитарная помощь партии "Единая Россия"

15 мая 2020 члены партии «Единая Россия» (глава...

Подробнее...

Широкая Масленица 2020 г.

04-03-2020 Просмотров:180600 Мероприятия

Широкая Масленица 2020 г.

1 марта в Артыбашском сельском поселении на стадионе...

Подробнее...

Концерт ко дню защитника отечества…

27-02-2020 Просмотров:174368 Мероприятия

Концерт ко дню защитника отечества 2020 г.

В Артыбашском сельском поселении 21 февраля поздравили защитников...

Подробнее...

«Телецкое снежное ралли-2020»

25-02-2020 Просмотров:179216 Мероприятия

«Телецкое снежное ралли-2020»

«Телецкое снежное ралли-2020» Сегодня, 22 февраля, в преддверии празднования...

Подробнее...

Крещение 2020 г.

21-01-2020 Просмотров:191374 Мероприятия

Крещение 2020 г.

19 января на Телецком озере традиционно отмечали праздник...

Подробнее...

Праздничное открытие Телецкого Горнолыжного Курорта!

06-12-2019 Просмотров:189244 Мероприятия

Праздничное открытие Телецкого Горнолыжного Курорта!

4 декабря ПРАЗДНИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ #TeletSki ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА, БЕСПЛАТНЫЕ ПОДЪЕМНИКИ,...

Подробнее...

День пожилого человека 2019 г.

29-10-2019 Просмотров:199286 Мероприятия

День пожилого человека 2019 г.

В воскресенье, 29 октября, в Иогачском Доме культуры...

Подробнее...

Кубок «Алтын-Коль 2019»

23-08-2019 Просмотров:5170 спортивные

Кубок «Алтын-Коль 2019»

В Иогаче прошел турнир по мини-футболу за Кубок...

Подробнее...

Внимание, дорогие односельчане! ДЕНЬ СЕЛА!!!

15-08-2019 Просмотров:213698 Мероприятия

Внимание, дорогие односельчане! ДЕНЬ СЕЛА!!!

Внимание, дорогие односельчане! 14 сентября 2019 г. В Артыбашском сельском...

Подробнее...

День Защитника Отечества!

19-02-2019 Просмотров:5716 СДК

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ПОСЕЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Ждем всех!!! 22 февраля...

Подробнее...

отчет по оценке условий труда

01-10-2018 Просмотров:6941 официальные отчеты

отчет по оценке условий труда

Подробнее...

Подписаться:

Важные сообщения
ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню
Прогноз погоды
Форма входа

29 Декабрь 2015

Поздравление Главы Артыбашского поселения с наступающим Новым годом!

Дорогие жители Артыбашского сельского поселения!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

Провожая старый год, принято подводить итоги.

В уходящем году мы отпраздновали 70-ый юбилей Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой даты был проведен капитальный ремонт памятника защитникам Отечества в селе Артыбаш. Реставрация стала возможна благодаря добровольным пожертвованиям и добровольной работе жителей поселения, то есть благодаря Вашему непосредственному участию, уважаемые односельчане! Спасибо всем, кто оказал посильную помощь, и на деле, а не на словах проявил настоящий патриотизм и уважение к историческому прошлому.

Прошедший год был очень важным в становлении гражданского самосознания. В 2015 году жителей поселения в общественные инициативы значительно увеличился. Это означает, что в нашем поселении людей с активной жизненной позицией, людей неравнодушных, ответственных, сопереживающих тому, что происходит вокруг, становится больше с каждым годом. Спасибо всем, кто в этом году активно поддерживал и помогал в реализации идей и планов! Пусть новый, 2016 год, пройдет под девизом: «Кто, если не я?!» И каждый почувствует сопричастность с общественными процессами и изменениями к лучшему.

И, наконец, самое главное -  2015 год  войдет в историю Артыбашского поселения как переход на новый уровень развития - наконец свершилось то, чего мы все так долго ждали - на горе Кокуя открылся первый горнолыжный комплекс. Для нашей территории это настоящий прорыв, это существенный вклад в экономику поселения, это новый импульс для развития зимнего туризма Артыбашского поселения и Турочакского района в целом. И это только начало. С началом нового этапа, дорогие односельчане!

С Новым годом! Здоровья Вам, счастья, успехов во всех начинаниях!

 

С уважением, глава Артыбашского сельского поселения,

 Алексей Семухин

 

Подробнее

Совет Телецкого озера презентовал концепцию развития Телецкой природной территории

23 декабря состоялось итоговое заседание Совета Телецкого озера в 2015 году. В заседании приняли участие члены Совета - председатель организации, депутат Турочакского Совета депутатов, Иван Южаков, секретарь Совета, руководитель ИТЦ «Кедрогор», Ольга Самохвалова, глава Артыбашского сельского поселения Алексей Семухин, директор Алтайского биосферного природного заповедника Игорь Калмыков и другие. Также к работе Совета были приглашены председатель Ассоциации предпринимателей Турочакского района  Ольга Дубровина, председатель Телецкого водно-моторного клуба, депутат Артыбашского Совета депутатов, Сергей Ложкин, директор МАУ «Телесеть», депутат Турочакского Совета депутатов, Алексей Киришин.  Впервые на заседании Совета присутствовал глава МО «Турочакский район» Владислав Васильевич Рябченко.

Ключевыми блоками заседания Совета стали доклады Игоря Калмыкова «Современное состояние биосферных ООПТ России (на примере Алтайского заповедника)» и Ольги Самохваловой «Туристско-рекреационный кластер «Золотое озеро»: концепция устойчивого развития Телецкой природной территории».

Игорь Калмыков в своем докладе подробно рассказал об особенностях биосферных территорий, о цели их создания, которая заключается в обеспечении устойчивого равновесия между тремя важными компонентами: сохранение биологического разнообразия, содействие экономическому развитию, сбережению культурных и исторических ценностей,  а также о ценности и уникальности этого статуса для Телецкой природной территории. Также Игорь Вячеславович обозначил перспективы развития Алтайской биосферной территории, в том числе в сфере экологического туризма, социальных проектов и общественных инициатив.

Особое внимание участников Совета заслужила презентация концепции устойчивого развития Телецкой природной территории, представленная Ольга Самохваловой и Алексеем Семухиным. Реализация данной концепции, основанной на сохранении и повышении ценности уникальной экосистемы Телецкого озера, и развитии концепций экологического музея и горноклиматического эко-курорта, по мнению докладчиков, позволит территории успешно конкурировать с другими горными и этно-культурными курортами России и мира.

Важно отметить, что отдельные положения данной концепции вошли в доклад Юрия Петровича Баденкова, руководителя горной группы МАБ-6 Института географии РАН, члена Международного комитета советников по биосферным резерватам при Генеральном директоре ЮНЕСКО, как наиболее перспективные тенденции развития биосферных резерватов России. Доклад был представлен на Всероссийском совещании директоров биосферных резерватов России (8-9 декабря, г.Сочи) и ежегодном заседании в штаб-квартире Русского географического общества (11 декабря, г.Москва). 

Как сообщила Ольга Самохвалова, в настоящее время по формированию туристско-рекреационного кластера «Золотое озеро» ведется совместная работа с учеными Алтайского государственного технического университета им. Ползунова под руководства доктора географических наук, доцента кафедры сервиса и туризма АлтГТУ, Александра Николаевича Дунца. 

Также участники заседания обсудили предложение Ивана Южакова о создании медиа-площадки Совета Телецкого озера в сети Интернет.Учитывая международный статус территории и ее особое значение, необходимо создать  в медиа-пространстве представительство Телецкой природной территории, которое бы отражало в режиме реального времени деятельность общественных организаций, гражданские инициативы, актуальные проекты, реализуемые в разных сферах - социальной, культурной, образовательной, инвестиционные проекты территории. По мнению председателя Совета, данный медиа-проект способен стать интерактивной дискуссионной площадкой для ведения конструктивного диалога с целью выявления общественных мнений и формирования сетевого сообщества единомышленников, территориально разобщенных, но объединенных идеей развития Телецкой природной территории. Идея председателя был поддержана единогласно и на 2016 год намечены планы по ее реализации.

Выслушав все доклады и предложения по развитию территории, глава Турочакского района Владислав Рябченко высоко оценил результаты деятельности Совета, и выразил намерение в дальнейшем более плотно сотрудничать с организацией и оказывать содействие в реализации намеченных планов.

Итоговое заседание Совета в этом году проходило без Бориса Сафроновича Сапкина - председателя Союза общин коренных малочисленных народов Турочакского района «Бия», который проработал в Совете Телецкого озера 6 лет и был одним из его учредителей. Борис Сапкин ушел из жизни летом этого года, оставив после себя ценнейший этнографический труд - этно-карту коренных малочисленных народов Артыбашского поселения. На карте выделены объекты  сакрального значения, природные и исторические объекты, представляющие особую культурную ценность. Эти объекты в генеральном плане развития Артыбашского поселения определены как особо охраняемые территории местного значения. Помимо этого с учетом этно-карты КМН будет реализована концепция Телецкого экологического музея - сети объектов этнографического, сакрального, исторического, культурного и природного наследия Телецкой природной территории.  С уходом Бориса Сафроновича Совет Телецкого озера утратил важную составляющую, в связи с чем приглашает представителей общин КМН Артыбашского поселения для совместной работы по развитию территории.  

Также планируется, что в 2016 году в работе Совета Телецкого озера примут активное участие представители Улаганского района - южной части Телецкой природной территории. В настоящее время получено предварительное согласие на совместную деятельность от Никиты Санина - главы МО «Улаганский район». 

На заседании также был представлен отчет о деятельности Совета Телецкого озера за 2015 год и обозначены планы на 2016. К работе Совета на постоянной основе приглашены администрация  МО «Турочакский район»,  Ассоциации предпринимателей Турочакского района, Телецкий водно-моторный клуб.

Пресс-служба МО «Артыбашское сельское поселение»

Подробнее

Информация по водоснабжению за октябрь 2015г

Раскрытие информации в сфере холодного водоснабжения

за   октябрь 2015 года.

1.В   сентябре 2015 года ФБУЗ « Центром гигиены и эпидемиологии по Республике Алтай произведен производственный контроль централизованной воды   7 проб

2.Отпущено холодной воды - 3215,5 куб.м.- на сумму 113,0 тыс. рублей.

   - население - 2983,6 куб.м .

   - Юр лица, и ЧП - 321,8 куб.м.

Поступила оплата за водопользование - 85,6 тыс. руб.

Задолженность на 01.11 .2015 года - 326,81 тыс. рублей.

Произведена оплата:

-Начислена и выплачена   з/плата работникам - 17,8 тыс. руб.

-Отчисления на соцнужды - 30,2 % - 5,3 тыс.руб.

-командировочные расходы - 0.8тыс. руб

-Бактериологические исследования -2,9 тыс. руб

-эл. энергия -81,9 тыс. руб

-ГСМ- 7,9 тыс. руб

-водный налог - 0,9 тыс. руб

Администрация МАУ « Телесеть»

Подробнее

Информация по вывозу ТБО за октябрь 2015

ИНФОРМАЦИЯ                       

по вывозу твердых бытовых отходов за  

октябрь 2015 года

по Артыбашскому сельскому поселению

За период с 01 октября    2015   по 31 октября 2015 было вывезено 79,2 м.куб.

Выявлено и убрано несанкционированных свалок - 3

- Кладбище с Артыбаш

-с Вертолетная площадка с Артыбаш

-с Иогач ул Набережная

Поступило средств за вывоз ТБО - 24,7 тыс. рублей

   -Организации, Индивидуальные предприниматели - 16,6  тыс. рублей

   -Население- 8,1 тыс. руб.

Произведена оплата :

Начислена з/плата - 32.2 тыс.руб.

Отчисления на соцнужды  - 9,1 тыс. руб

-амортизация- 2,0 тыс. руб.

ГСМ- 69,3 тыс. руб.

-Материальные затраты -21,0 тыс. руб.

-плата за вредные выбросы - 0,757,0

Администрация МАУ « Телесеть»

Подробнее

adm-altai

parliament-altai

pgu 245x97

gerb2

ffb5d5

Последние публикации
Яндекс.Метрика