Новости и мероприятия
Предыдущая Следующая Страница:

В Артыбашском сельском поселении прошли…

10-03-2022 Просмотров:2497 общественные

20 февраля 2022 года в с. Артыбаш в шахматном Клубе...

Подробнее...

Запуск ракеты 21 июля…

15-07-2021 Просмотров:107039 Мероприятия

Запуск  ракеты 21 июля 2021 г.

ВНИМАНИЕ!!! Настоящим уведомляю Вас, что 21 июля 2021 г....

Подробнее...

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения…

24-03-2021 Просмотров:107165 Мероприятия

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения меняет вектор развития.

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения меняет вектор развития. 22...

Подробнее...

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 2021 Г.

04-03-2021 Просмотров:3593 спортивные

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 2021 Г.

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 23 февраля 2021 года в селе...

Подробнее...

Осторожно отопительный сезон!

15-01-2021 Просмотров:128418 Мероприятия

Осторожно отопительный сезон!

Осторожно отопительный сезон! В зимний период, люди активно начинают...

Подробнее...

В начале октября весь мир…

05-10-2020 Просмотров:135980 Мероприятия

В начале октября весь мир празднует День Учителя!

В начале октября весь мир празднует День Учителя! Профессия...

Подробнее...

Гуманитарная помощь партии "Единая Россия"

21-05-2020 Просмотров:162105 Мероприятия

Гуманитарная помощь партии "Единая Россия"

15 мая 2020 члены партии «Единая Россия» (глава...

Подробнее...

Широкая Масленица 2020 г.

04-03-2020 Просмотров:179895 Мероприятия

Широкая Масленица 2020 г.

1 марта в Артыбашском сельском поселении на стадионе...

Подробнее...

Концерт ко дню защитника отечества…

27-02-2020 Просмотров:173699 Мероприятия

Концерт ко дню защитника отечества 2020 г.

В Артыбашском сельском поселении 21 февраля поздравили защитников...

Подробнее...

«Телецкое снежное ралли-2020»

25-02-2020 Просмотров:178522 Мероприятия

«Телецкое снежное ралли-2020»

«Телецкое снежное ралли-2020» Сегодня, 22 февраля, в преддверии празднования...

Подробнее...

Крещение 2020 г.

21-01-2020 Просмотров:190699 Мероприятия

Крещение 2020 г.

19 января на Телецком озере традиционно отмечали праздник...

Подробнее...

Праздничное открытие Телецкого Горнолыжного Курорта!

06-12-2019 Просмотров:188553 Мероприятия

Праздничное открытие Телецкого Горнолыжного Курорта!

4 декабря ПРАЗДНИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ #TeletSki ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА, БЕСПЛАТНЫЕ ПОДЪЕМНИКИ,...

Подробнее...

День пожилого человека 2019 г.

29-10-2019 Просмотров:198607 Мероприятия

День пожилого человека 2019 г.

В воскресенье, 29 октября, в Иогачском Доме культуры...

Подробнее...

Кубок «Алтын-Коль 2019»

23-08-2019 Просмотров:5147 спортивные

Кубок «Алтын-Коль 2019»

В Иогаче прошел турнир по мини-футболу за Кубок...

Подробнее...

Внимание, дорогие односельчане! ДЕНЬ СЕЛА!!!

15-08-2019 Просмотров:212998 Мероприятия

Внимание, дорогие односельчане! ДЕНЬ СЕЛА!!!

Внимание, дорогие односельчане! 14 сентября 2019 г. В Артыбашском сельском...

Подробнее...

День Защитника Отечества!

19-02-2019 Просмотров:5708 СДК

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ПОСЕЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Ждем всех!!! 22 февраля...

Подробнее...

отчет по оценке условий труда

01-10-2018 Просмотров:6928 официальные отчеты

отчет по оценке условий труда

Подробнее...

Подписаться:

Важные сообщения
ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню
Прогноз погоды
Форма входа

15 Май 2013

Генеральный план части Артыбашского поселения прошел публичные слушания и согласован Советом депутатов Артыбашского сельского поселения

 

 

27 апреля 2013 года в селе Иогач и Артыбаш состоялись публичные слушания по проекту генерального плана части Артыбашского сельского поселения и села Ново-Троицк.

Согласно проекту генплана, основной перспективной отраслью развития Артыбашского сельского поселения является экологический и оздоровительный туризм,  в связи с чем зонирование территории направлено на развитие туристской инфраструктуры, охраны и воспроизводства природных территорий поселения, а также на защиту интересов местного населения.

«Генплан - это наш главный градостроительный документ перспективного развития Артыбашского поселения на 25 лет, - пояснил глава Артыбашского поселения Алексей Семухин, - мы с Вами хотим, чтобы у нас была возможность развиваться и кормить свои семьи. Мы не хотим, чтобы у нас добывали золото, уголь, вырезали последние кедровые леса и ограничивали наше передвижение по территории поселения без учета нашего мнения. Поэтому сегодня мы с Вами закладываем в этот документ все наши пожелания и планы по дальнейшему развитию поселения».

Алексей Семухин представил вниманию жителей карту-схему проекта генерального плана части Артыбашского сельского поселения, обосновав функциональное зонирование территории и назначение различных категорий земель. Особое внимание глава поселения уделил землям особо охраняемых природных территорий - регионального и местного значения (48 тыс. га) и землям сельскохозяйственного назначения, которых на территории поселения предусмотрено 13 тыс. га.  

«У нас обязательно должны быть земли сельхозназначения - мы должны стремиться к тому, чтобы обеспечивать собственными товарами сельхозпроизводства не только себя, но и туристов», - убежден Алексей Семухин. 

Проектом генерального плана части Артыбашского сельского поселения определено месторасположение горноклиматического курорта «Золотое озеро» (инициатор проекта НП «Телецкое партнерство»). Согласно заключению ФГУ «Томский научно-исследовательский институт курортологии и физиотерапии Росздрава», оценка качества биоклиматических ресурсов территории Артыбашского сельского поселения позволяет отнести наш район к местностям I ранга – особо благоприятных для рекреации и климатолечения. В связи с этим, в целях комплексного развития всей территории Артыбашского поселения проектом генплана части Артыбашского сельского поселения предусмотрено создание горноклиматического рекреационно-реабилитационного кластера «Золотое озеро». Горноклиматический кластер включает в себя земли особо охраняемых природных территорий, земли лесного фонда, земли запаса, водный фонд, земли сельхозназначения, а также охотугодья, закрепленные за Телецким обществом охотников и рыболовов.

Программа развития Артыбашского поселения как горноклиматического кластера - совместный проект Артыбашской  администрации и НП «Совет Телецкого озера». Проект представляет собой экологически безопасную экономическую систему взаимодействия и управления объектами туристической инфраструктуры,  и разрабатывается с учетом мнения местных жителей и сохранением оптимального баланса между развитием социально-экономической сферы и уникальной экосистемы Телецкого озера. 

Проектом генерального плана будет утверждена черта населенных  пунктов Артыбашского сельского поселения, предусматривающая расширение сел. В результате, площадь земель населенных пунктов Артыбаш, Иогач, Ново-Троицк составит около 6 тыс. га. Село Чуря в настоящий момент является  чересполосным участком села Ново-Троицк.

28 апреля публичные слушания по проекту генплана части Артыбашского сельского поселения прошли в селе Ново-Троицк, а 29 апреля – в селе Яйлю. Процедура проведения публичных слушаний по проекту генерального плана части Артыбашского сельского поселения и села Ново - Троицк  соблюдена и публичные слушания признаны состоявшимися. Информация о проведении публичных слушаний, протоколы и заключения обнародованы в библиотеке с. Иогач и с. Яйлю, в Артыбашской сельской администрации и на официальном сайте МО «Артыбашское сельское поселение».

В настоящее время генплан части Артыбашского сельского поселения согласован Советом депутатов Артыбашского сельского поселения и направлен на согласование в уполномоченные органы региональной и федеральной исполнительной власти.  

Пресс-служба МО "Артыбашское сельское поселение"

Подробнее

День Победы глазами наших детей

 

Детские сочинения о войне и Дне Победы - это живой, искренний диалог наших детей с ушедшей эпохой, это связь времен и связь поколений. Чтобы этот диалог не прерывался, администрация Артыбашского поселения предложила Любови Николаевне Абраменковой, зам.директора по воспитательной работе Иогачской школы,  провести совместный конкурс детских сочинений «День Победы глазами детей».

Но мы не могли даже предположить, что небольшие эссе детей произведут на нас, взрослых, такое сильное и глубокое впечатление. Нисколько не преувеличу, если скажу, что от каждого из них замирает сердце - настолько они искренние и душевные. В каждом есть хотя бы одна фраза, от которой по спине бегут мурашки, которая заставляет задуматься о самом главном. Поэтому совершенно невозможно оценить, у кого получилось лучше, все авторы одинаково заслуживают похвалы и, не побоюсь этого слова, уважения. 

Мы публикуем все сочинения, представленные на конкурс, чтобы наши односельчане тоже могли их прочитать, потому что каждое из этих сочинений - маленький шедевр, созданный юным и талантливым автором. Читать нужно всей семьей, обязательно вслух, и непременно вместе с детьми.

Мы благодарим всех детей за участие в конкурсе, их родителей и учителей, которые помогли нам организовать и провести этот важный для всех нас конкурс. 

Ольга Самохвалова,

пресс-служба МО "Артыбашское сельское поселение"

 

День Победы

В России 9 мая празднуют День Победы. Это была Победа российского народа над фашистами. Война шла 5 лет. Погибло много народа - россиян и немцев. Многие остались калеками. Мамин дедушка был на войне. Осколком от взрыва ему ранило ногу. Он лежал в госпитале, а потом приехал домой. Он всю жизнь ходил на костылях. Война принесла людям много горя. Я не хочу, чтобы снова была война.

Шаврин Витя, 2-А класс

(учитель Зуйкова Елена Петровна)

 

День Победы

Приближается День Победы 9 мая. Я спросил у папы: «Был ли кто у нас на войне?» Папа рассказал мне, что мой прадед Алексеев Михаил Афанасьевич был участником Великой Отечественной Войны 1941-9145 г.г. Он захватил два года войны и был простым пехотинцем. Ему посчастливилось - он остался живой. Но после войны он погиб, получив травму, работая на мельнице. Он был очень большим и сильным человеком. И поэтому мой папа назвал своего сына в честь своего деда. Мой брат Миша также очень большой и добрый.

Нам, детям, очень важно знать и помнить, какая тяжелая участь выпала на плечи наших дедов. Все тяготы войны, а также героическая победа над фашисткой Германией никогда не забудется, а будет передаваться от поколения к поколению. Чтобы люди на земле жили мирно и никогда не воевали.

Алексеев Саша, 3 класс

(учитель Доровская Светлана Викторовна)

 

Сочинение о прадедушке

Моего прадедушку зовут Петр Ефимович. Он родился в октябре 1924 года. В 17 лет дедушка ушел на фронт добровольцем. Через год моего прадедушку назначили командиром части. В 1943 году мой прадед получил ранение в ногу, и по сей день он ходит с осколком от гранаты в ноге. После госпиталя мой прадед снова вернулся на фронт и дошел до Берлина. После войны он еще шесть месяцев проходил учебу в школе офицеров. Медалей у прадедушки много. Мой прадед очень смелый, справедливый и добрый. Он и сейчас все делает сам - колет дрова, сажает и капает картошку, поливает огород. Я его очень люблю и часто приезжаю к нему в гости. Ему сейчас 88 лет.

Речкунов Данил, 4-Б класс

(учитель Неверова Светлана Владимировна)

 

Спасибо за Победу!

Моя прабабушка Марина Степановна родилась 28 августа 1924 года. Когда началась война, всех мужчин забрали на фронт и все заботы легли на женские плечи. В семье прабабушки было 12 детей. И с шестилетнего возраста дети работали. Вставали в 4 утра и ложились в 1 час ночи.

Моей прабабушке было 17 лет, когда началась война.  И все годы войны она работала в поле. Жили очень бедно, так как все шло на фронт. Все работали на Победу. После войны мою прабабушку наградили медалями за тяжелый труд. В 1949 году моя прабабушка вышла замуж за моего прадедушку. Мой прадедушка дошел до Берлина. В 1943 году он получил ранение в ногу и до сего дня ходит с осколком в ноге. Я очень люблю своих прадедушку и прабабушку. И часто езжу к ним в гости. Спасибо им за Победу!

Речкунова Валя, 2-А класс

(учитель Зукйова Елена Петровна)

 

День Победы

Девятого мая народ празднует Победу над фашистами. В кино я видела, какая это была страшная война. Я рада, что наши воины победили. На этой войне был папа моей бабушки. Он был ранен  в плечо и колено. Я его видела на фотографии. Я хочу, чтобы войны никогда не было!

Тадынова Лера, 2-А класс

(учитель Зуйкова Елена Петровна)

 

9 мая

Девятое мая - это праздник Победы. В этот день закончилась Великая Отечественная Война. Все жители страны встали на защиту нашей Родины. Взрослые и дети воевали на линиях фронта и трудились в тылу. Многие пожертвовали жизнью ради спасения России.

Мой прадедушка тоже воевал на этой войне на первом Белорусском фронте. После ранения он вернулся домой и еще долго проработал в Алтайском заповеднике. Наша семья гордится дедушкой-героем!

Раджабова Настя, 2-А класс

(учитель Зуйкова Елена Петровна)

 

День Победы

Всенародный праздник  - День павших, День славы победителей. Война началась в 1941 году и унесла миллионы жизней. Она длилась долгих четыре года. Люди воевали за свободу своей родины. День Победы - это праздник седых ветеранов, это всенародный праздник!

Митрофанов Вова, 2-А класс

(учитель Зуйкова Елена Петровна)

 

9 мая

Помните, через века, через года

О тех, кто уже не придет никогда.

(Р.Рождественский)

9 мая 1945 года прозвучал победный салют и громкий крик на всю землю: «Победа!». Самая главная Победа нашей страны. Каждый год я с родителями хожу на митинг, посвященный Дню Победы. Чтобы поздравить наших ветеранов и вспомнить тех, кто не вернулся с этой ужасной войны. Мы благодарны им за то, что они подарили нам всем мирное небо, спокойную дорогу в школу и радостное детство. Я буду таким же храбрым как мои дед и прадед. И никогда не забуду про подвиги, которые они совершили.

Попов Паша,

2-А класс (учитель Зуйкова Елена Петровна)

 

 День Победы

Великая Отечественная Война началась 22 июня в 4 часа в 1941году.

Много невинных людей погибло из-за войны. Те люди, которые шли

на войну, были настоящими героями, они были готовы отдать свои

жизни, чтобы защитить нашу страну, нашу родину, наш дом. Даже дети

выдавали себя за взрослых, чтобы служить нашей стране. Но вот в один

прекрасный день на всё зло и те разрушения, которые причинила война, 

пролилась капелька света и, наконец, мы победили немецких захватчиков. 

Мы никогда не забудем этот День Победы! 

                                                                     Лихачёв Никита, 3 класс

                                                 (учитель Доровская Светлана Викторовна)

                            

 День Победы

Моя прабабушка Катя была на оккупированной территории и участвовала в борьбе против фашистских оккупантов. Она работала переводчицей в немецкой комендатуре и передавала важные сведения партизанам. Когда пришли наши войска и освободили Украину, бабу Катю наградили орденом "Красной Звезды". День победы 9 мая 1945 года она встретила в освобождённой  крепости Кёнингсберг, сейчас это город Калининград. 

Романова Даша, 3 класс

(учитель Доровская Светлана Викторовна)

 

 

День Победы

9 мая - это величайший праздник для всех жителей России. Моё поколение живет в мирное время, и для нас Великая Отечественная Война - это, прежде всего история. И относимся мы к ней, прежде всего, как к историческому факту. Но когда этот исторический факт начинаешь "примерять" к своей семье, понимаешь, что война перестаёт быть историей, а становится частью жизни каждого. Война не обошла и нашу семью. В нашей семье были погибшие на войне и ветераны. Мои прабабушки восстанавливали послевоенное хозяйство в  своей семье. Их рассказы о войне живут в нашей семье. Я думаю, как бы мы жили, если бы не было Победы? Поэтому мы своими жизнями обязаны нашим ветеранам, тем, что живём в мирной и самой прекрасной стране - России. Пусть люди помнят и чтят подвиг солдат Великой Отечественной. А пока мы будем помнить, 9 мая будет величайшим праздником для всех граждан России, где бы они не жили и какой национальности не были. 

Мишанина Вика, 7 класс

(учитель Ляхова Наталья Юрьевна)

 

 День Победы

9 мая - День защиты Отечества. В этот день мы поздравляем ветеранов с их праздником. Мы говорим  "спасибо" всем- всем, кто участвовал в этой нелёгкой войне. И в моей семье мой прадедушка Шадрин Иван Семёнович участвовал в войне. Он ушёл воевать в 1941 году, воевал в 4 гвардейской минометной бригаде с 1942 по 1945 гг. Участвовал в Сталинградской битве на Курской дуге. Был награждён медалью за "Отвагу" и за победу над Германией!

Бухтияров Влад, 3 класс

(учитель Доровская Светлана Викторовна)

 

  День Победы

22 июня в 1941 году началась Великая Отечественная война. Это были трудные времена для наших дедушек и бабушек. На войну забирали стариков, молодёжь. Женщинам с детьми жилось очень трудно, приходилось работать в полях и на заводах. Бои шли на земле, в небе, на воде. В те страшные годы погибло очень много людей. Война кончилась в 1945 году 9 мая. Русские одержали победу. С тех пор каждый год отмечают праздник 9 мая - "День Победы". 

Ракин Антон, 3 класс

(учитель Доровская Светлана Викторовна)

  

О Великой Отечественной войне

О Великой Отечественной войне написано много книг, песен и снято много фильмов. Мне нравится кино о войне. Из фильмов я узнал,  как солдаты моей страны защищали нашу Родину от фашистов. Они терпели холод и голод, разлуку с родными, а многие погибали. На войне было очень страшно. Но наши солдаты победили потому, что сражались за родную землю.

Конец войны - это праздник День Победы, 9 мая. В Москве, на Красной площади проходит Парад Победы. Это очень красиво и торжественно. Там проходят полки, едут танки, разные военные машины. Солдаты отдают честь ветеранам войны и Президенту России, а орудия производят залпы и салюты. Парад Победы - это наша гордость.

В моём селе проходит митинг Победы. Люди несут к памятнику Воинам, павшим в Великой Отечественной войне, венки,  взрослые поздравляют ветеранов, наших солдат и дарят им цветы. Низкий поклон вам за победу!

 Жидких Кирилл, 2-А класс

(учитель Зуйкова Елена Петровна)

  

Страшное слово - война

Я лишь маленькая девочка. Мне всего 8 лет. Про войну я знаю немного. Знаю, что весь народ защищал Родину. Немало пришлось пережить. И голод, и холод, и страшные бомбёжки. Чёрное небо от пожаров, горела даже вода. Погибло очень много людей. Земля была полита кровью. Так скажем спасибо своим прабабушкам и прадедушкам за то, «чтоб не узнали мы с тобой, всё, что связано с войной».

 Нечаева Юля, 2-А класс

(учитель Зуйкова Елена Петровна)

 

Сочинения подготовлены к публикации Фаддеем Самохваловым. 

 

 Пресс-служба МО «Артыбашское сельское поселение»

                                                                             

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

Подробнее

adm-altai

parliament-altai

pgu 245x97

gerb2

ffb5d5

Последние публикации
Яндекс.Метрика