Новости и мероприятия
Предыдущая Следующая Страница:

В Артыбашском сельском поселении прошли…

10-03-2022 Просмотров:2533 общественные

20 февраля 2022 года в с. Артыбаш в шахматном Клубе...

Подробнее...

Запуск ракеты 21 июля…

15-07-2021 Просмотров:107955 Мероприятия

Запуск  ракеты 21 июля 2021 г.

ВНИМАНИЕ!!! Настоящим уведомляю Вас, что 21 июля 2021 г....

Подробнее...

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения…

24-03-2021 Просмотров:108020 Мероприятия

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения меняет вектор развития.

Хозяйственная жизнь Артыбашского сельского поселения меняет вектор развития. 22...

Подробнее...

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 2021 Г.

04-03-2021 Просмотров:3644 спортивные

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 2021 Г.

НОВАЯ ХОККЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА 23 февраля 2021 года в селе...

Подробнее...

Осторожно отопительный сезон!

15-01-2021 Просмотров:129293 Мероприятия

Осторожно отопительный сезон!

Осторожно отопительный сезон! В зимний период, люди активно начинают...

Подробнее...

В начале октября весь мир…

05-10-2020 Просмотров:136851 Мероприятия

В начале октября весь мир празднует День Учителя!

В начале октября весь мир празднует День Учителя! Профессия...

Подробнее...

Гуманитарная помощь партии "Единая Россия"

21-05-2020 Просмотров:162981 Мероприятия

Гуманитарная помощь партии "Единая Россия"

15 мая 2020 члены партии «Единая Россия» (глава...

Подробнее...

Широкая Масленица 2020 г.

04-03-2020 Просмотров:180839 Мероприятия

Широкая Масленица 2020 г.

1 марта в Артыбашском сельском поселении на стадионе...

Подробнее...

Концерт ко дню защитника отечества…

27-02-2020 Просмотров:174581 Мероприятия

Концерт ко дню защитника отечества 2020 г.

В Артыбашском сельском поселении 21 февраля поздравили защитников...

Подробнее...

«Телецкое снежное ралли-2020»

25-02-2020 Просмотров:179410 Мероприятия

«Телецкое снежное ралли-2020»

«Телецкое снежное ралли-2020» Сегодня, 22 февраля, в преддверии празднования...

Подробнее...

Крещение 2020 г.

21-01-2020 Просмотров:191610 Мероприятия

Крещение 2020 г.

19 января на Телецком озере традиционно отмечали праздник...

Подробнее...

Праздничное открытие Телецкого Горнолыжного Курорта!

06-12-2019 Просмотров:189415 Мероприятия

Праздничное открытие Телецкого Горнолыжного Курорта!

4 декабря ПРАЗДНИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ #TeletSki ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА, БЕСПЛАТНЫЕ ПОДЪЕМНИКИ,...

Подробнее...

День пожилого человека 2019 г.

29-10-2019 Просмотров:199514 Мероприятия

День пожилого человека 2019 г.

В воскресенье, 29 октября, в Иогачском Доме культуры...

Подробнее...

Кубок «Алтын-Коль 2019»

23-08-2019 Просмотров:5215 спортивные

Кубок «Алтын-Коль 2019»

В Иогаче прошел турнир по мини-футболу за Кубок...

Подробнее...

Внимание, дорогие односельчане! ДЕНЬ СЕЛА!!!

15-08-2019 Просмотров:213916 Мероприятия

Внимание, дорогие односельчане! ДЕНЬ СЕЛА!!!

Внимание, дорогие односельчане! 14 сентября 2019 г. В Артыбашском сельском...

Подробнее...

День Защитника Отечества!

19-02-2019 Просмотров:5729 СДК

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ПОСЕЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Ждем всех!!! 22 февраля...

Подробнее...

отчет по оценке условий труда

01-10-2018 Просмотров:6957 официальные отчеты

отчет по оценке условий труда

Подробнее...

Подписаться:

Важные сообщения
ИНТЕРНЕТ-ПРИЁМНАЯ

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню
Прогноз погоды
Форма входа

26 Февраль 2013

В Иогаче состоялся праздничный концерт "Мы - едины, мы - Россия"

23 февраля в Иогачском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Мы - едины, мы - Россия», посвященный Дню защитника Отечества. В концерте приняли участие творческие коллективы Иогачского СДК - хор «Воскресенье», вокальная группа «Голосок», шоу-группа «Красны девицы»,  дуэт «Искра», старшая вокальная группа ансамбля «Зернышко» и другие. Почетными зрителями концерта стали ветераны Великой Отечественной Войны Геннадий Федорович Ложкин и Игнат Дмитриевич Кононов. Поздравить односельчан с праздником на концерт пришел глава Артыбашского поселения Алексей Семухин.

Праздник 23 февраля в Советском Союзе отмечался как День Красной Армии, а после распада СССР он стал называться Днем защитника Отечества. Но суть праздника от этого не поменялась - в этот день принято поздравлять всех, кому довелось защищать Отечество, и тех, кто служил или же еще только собирается служить в армии. Именно им, нашим Защитникам, был посвящен этот праздничный концерт. 

Перед началом концертной программы ведущие Анна Шигимага и Ольга Малофеева от всей прекрасной половины человечества поздравили мужчин с Днем защитника Отечества, и под торжественное звучание  государственного гимна России праздничный концерт был открыт.

Первыми выступали самые маленькие артисты - ученики 1-А класса Иогачской школы. Маленькие «моряки» и «морячки» - Артемий и Максим Белкины, Лиза Семухина, Кирилл Чибиеков, Миша Сергиенко, Галя Кучукова, Стас Ялбачев, громко и очень дружно спели песню «Бескозырка». А зал с удовольствием им помогал - эту задорную песенку про смелого матроса в белой бескозырке знает каждый и с самого детства.  За ними вокальная группа «Голосок» исполнила всеми любимую песню «Идет солдат по городу». Замечательные «Голоски» Ксюши Кыргызаковой, Маши Неверовой, Ани Мезеневой, Вики Федоровых давно звучат слаженно и ладно, и каждый раз в свои номера девочки добавляют что-то новое. На этот раз веселую и озорную песню про «Оранжевые подтяжки», которая также прозвучала в этот вечер со сцены клуба, они дополнили танцевальными элементами в стиле бразильской ламбады. 

Настоящий восторг зрителей вызвала песня «Раз, два - армия идет!», исполненная тем же младшим составом, что и «Бескозырка». Теперь уже не матросы, а маленькие «солдаты» в пилотках цвета хаки не только дружно пели, но и дружно маршировали в такт музыки, вызывая улыбки умиления и щедрые аплодисменты зрителей.

Специально к празднику хор «Воскресенье» подготовил целый арсенал концертных  номеров - в исполнении хора зрители услышали песни «Над Россией моей», «Шёл казак», «Маруся раз, два, три!», «Желаю, чтобы все были здоровы».

Анна Белкина и Елена Прасалова очень трогательно исполнили песню «А закаты алые…». Также в программе прозвучали песни «Погадай-ка мне, цыганка»  и «Ой, да как приснилось мне» в исполнении дуэта Татьяны Тозыяковой и Ольги Зименковой. Илья Шарагов по-мужски сдержанно внешне, и одновременно с этим очень эмоционально внутри себя, «прожил» на сцене непростую  и по композиции, и по содержанию песню «Если однажды горячее солнце…».  

Старшая вокальная группа ансамбля «Зернышко» в составе Лизы Сергиенко, Насти Староверовой, Наташи Надымовой, Оли Шараговой подарила зрителям два фольклорных номера - «Во зелёном во бору» и «Иванушка радче».

Торжественным моментом концерта стала минута молчания и последующее за ним мультимедийное слайд-шоу «Солдаты России» - под песню, посвященную российским солдатам всех войн 20-го тысячелетия,  на экране появлялись патриотические плакаты ушедшей эпохи и фотографии молодых солдат, отдавших за Родину свою жизнь.

К тем, кто защищал и защищает Отечество, со словами благодарности и наилучшими пожеланиями обратился глава Артыбашского поселения Алексей Семухин:

«Дорогие односельчане, спасибо всем, кто служил и служит сегодня, кто встал на защиту нашей Родины!  Мы гордимся Вами, защитники нашего Отечества!  Желаю Вам, ветераны и военнослужащие, Вашим родным и близким, здоровья, благополучия, большого счастья и долгих лет жизни. А молодому поколению - быть похожими на своих отцов и дедов!»

Валентина Васильевна Белова от имени Турочакского отдела социальной защиты поздравила ветеранов подарками и стихами собственного сочинения.

Праздничная программа «Мы - едины, мы - Россия» получилась очень душевной и патриотичной.  Возможно, потому, что все, кто пришел в этот день на концерт - и артисты, и зрители - искренне прониклись  чувством глубокой благодарности ко всем, кто «мир наш отстоял, и кто его сегодня охраняет, и кто сполна долг Родине отдал». И так несомненно важно, чтобы это чувство хранили и проносили через всю свою жизнь ныне живущие и будущие поколения.  

 

За предоставление презентационного оборудования для демонстрации мультимедийного проекта «Солдаты России» Иогачский Дом культуры благодарит директора МОУ «Иогачская СОШ» Аллу Владимировну Шелепову. 

  

Ольга Самохвалова,

пресс-служба МО «Артыбашское сельское поселение»

Подробнее

В Иогаче прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля в Артыбашском поселении прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню  защитника Отечества.  В соревнованиях приняли участие команды из Иогача и Кебезеня. Главным судьей соревнований стал Юрий Иванович Кучуков, спортивный организатор Артыбашского поселения.

«Этот турнир для нашего поселения уже стал традиционным - мы проводим его третий год подряд, - рассказывает Юрий Кучуков, - на турнир мы приглашали команды из Тондошки, Тулоя, Турочака, но принять участие в соревнованиях смогли только кебезенцы. Турнир по мини-футболу проходил в два этапа - сначала соревновались младшие команды «Метеор» (капитан команды Николай Каплунов, Иогач) и «Вымпел» (капитан команды Максим Кучуков, Иогач), возраст спортсменов в этих командах - до 10 лет. В итоге со счетом 4:1 победил «Вымпел». Затем соревновались команды «Иогач-1» (капитан команды Александр Каплунов), «Иогач-2» (капитан Сергей Тандыев) и команда «Кебезень» (капитан Вадим Лямкин). Финальный матч был очень упорный, закончился со счетом 2:1 в пользу команды «Иогач-1». Вообще команда «Иогач-1» очень сильная, за прошедший год мы играли матчи в Турочаке, Тулое, Усть-Пыже, Тондошке, Бийке - и нигде меньше второго места не занимали».

По итогам турнира 1 место заняла команда «Иогач-1», 2 место - «Иогач-2», 3 место -  команда «Кебезень». Лучшим бомбардиром был признан Борис Сергеев, лучшим защитником - Александр Каплунов, лучшим вратарем - Алексей Туймешев. «Лучшие» спортсмены были награждены специальными призами.   

Победителям праздничного турнира вручены почетные грамоты, все участники соревнований награждены призами от Администрации Артыбашского сельского поселения и МАУ «Телесеть». За оказание спонсорской помощи организаторы турнира благодарят жителя села Иогач Дениса Седова.

 

Пресс-служба МО «Артыбашское сельское поселение»

                                                                             

Подробнее

В Республике Алтай завершился снегоходный марафон «Телецкое озеро - Манжерок»

23 февраля в Республике Алтай завершились первые республиканские соревнования «Зимний марафон на снегоходах  «Телецкое озеро-Манжерок». Старт марафона состоялся 21 февраля в Артыбаше. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Республики Алтай, Алтайского края, Тюменской и Кемеровской областей.  За три дня участники преодолели около 270 км по горно-таежной местности. Несмотря на плохие погодные условия во второй день марафона, соревнования прошли без особых происшествий за исключением незначительных поломок снегоходов. Все участники соревнований были застрахованы, медицинское сопровождение марафона обеспечивал главный врач Иогачской больницы Игорь Каркавин. На старте в Артыбаше дежурила патрульная группа ГИМС Республики Алтай, спасатели  МЧС РА и сотрудники Турочакского РОВД МВД Республики Алтай. 

По итогам соревнований первое место в классе снегоходов «Утилитарный» (объем двигателя до 600 см³) заняла команда из Красногорского района Алтайского края (Иван Михалев, Александр Мартынов, Дмитрий Нечаев). 2 место - команда из Горно-Алтайска (Василий Пиряев, Андрей Кухаренко, Андрей Шалин). 3 место - команда села Иогач Турочакского района Республики Алтай (Сергей Зильбер, Артур Трудов, Родион Буданов). В классе «Свободный» (объем двигателя свыше 600 см³) 1 место заняла команда из города Новокузнецка Кемеровской области (Владимир Михайленко, Константин Дубровский,  Евгений Баранов), 2 место - команда  из Горно-Алтайска (Михаил Пиряев, Иван Пиряев, Евгений Тараблин).  3 место - команда из города Осинники Кемеровской области (Сергей Лупарев, Геннадий Цуканов, Сергей Коваленко).

Победители марафона награждены кубками и медалями. «За волю к победе» специальными призами от гостевого дома «Серебряный берег» (Иогач, Телецкое озеро) были отмечены команды, которые, несмотря на технические неисправности снегоходов, преодолели всю марафонскую дистанцию и дошли до финиша.

«Во второй день соревнований началась очень сильная метель, трассу переметало, видимость была очень плохая, - рассказывает капитан команды «Телецкое озеро» Сергей Зильбер, - совместно было принято решение, что гонку продолжать в таких условиях невозможно, в итоге мы выстроились цепочкой и все вместе прошли этот участок. Третий этап гонки протяженностью 100 км - от Караколов до Манжерока наша команда прошла за 3 часа. От команды, которая заняла первое место, мы отстали на 10 минут 15 секунд, а от «второго» места всего на 4 минуты 15 секунд. Но мы считаем, что наше - железно второе место, просто судейство было не совсем корректным».

Главным судьей соревнований был назначен  Виктор Пантыкин - мастер спорта СССР по автомототуризму, трехкратный Чемпион СССР,  Чемпион России, Заслуженный путешественник России, Снежный Барс 3-ей степени, почетный работник министерства образования и науки РФ. Несмотря на многочисленные регалии главного судьи, некоторые участники марафона все же остались недовольны судейством.

«Многие участники уже сейчас планируют принять участие в марафоне в следующем  году, однако,  хотелось бы, чтобы судейство такого серьезного мероприятия проходило на более высоком уровне», - поделился мнением Сергей Зильбер.

Победители марафона награждены кубками и медалями.  «За волю к победе» специальными призами от гостевого дома «Серебряный берег» (Иогач, Телецкое озеро) были отмечены команды, которые, несмотря на технические неисправности снегоходов, преодолели всю марафонскую дистанцию и дошли до финиша.

 

Администрация Артыбашского поселения и НП «Ассоциация предпринимателей Турочакского района» поздравляет Сергея Зильбера и его команду с достижением достойных результатов в первых республиканских соревнованиях «Зимний марафон на снегоходах «Телецкое озеро-Манжерок».

 

 Пресс-служба МО «Артыбашское сельское поселение»

                                                                     Фото - Сергея Сергеенко              

Подробнее

adm-altai

parliament-altai

pgu 245x97

gerb2

ffb5d5

Последние публикации
Яндекс.Метрика